08 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В комитете по туризму написали памятку для туристов, застрявших в Турции

Россияне, включая петербуржцев, начали сообщать о том, что застряли в Турции и Танзании после отмены авиасообщения с этими странами.

В комитете по туризму Петербурга посоветовали обращаться за помощью в Ростуризм, а также выложили инструкцию, для тех, кто находится заграницей и тех, кто купил билеты, но еще не улетел.

Так, организованные туристы, как и отдыхающие самостоятельно, должны вернуться домой планово, согласно датам окончания тура.

Россиянам, которые купили билеты и путевки, дали список рекомендаций — в зависимости от дат перелетов. Если речь идет о поездке, запланированной до 1 июля, рекомендуется перенести ее на более поздний срок или поехать в другую страну.

Тем же, у кого путевки куплены на более поздний срок, чиновники советуют быть в курсе изменений. Полный список рекомендаций доступен на сайте комитета по туризму.

Как сообщалось ранее, российским туристам вернут деньги за путевки в Турцию, оплаченные до 31 марта 2020 года. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.