В Ленобласти продолжается весенняя просушка дорог. Спецтехника рушит нелегальные съезды для тяжёлых лесовозов, а дорожники эвакуируют машины нарушителей, которые провозили лес на тяжёлой технике.

Как сообщает дорожный комитет Ленинградской области, передвижные посты весового контроля продолжают задерживать любителей ездить с перегрузом. Так, в пятницу, 16 апреля, в Выборгском районе области на спецстоянку отправился большегруз с древесиной. Водитель тягача отказался проходить весовой контроль. В отношении него и остальных нарушителей составили административные протоколы, а технику увезли грузовые эвакуаторы.

На трассе Теребочево — Хотово под Волховом дорожники рушат незаконные выезды для лесовозов. Такие наспех построенные из брёвен выезды перекрывают пути на региональную трассу, которая сейчас находится в режиме просушки.

Напомним, с 15 апреля в регионе стартовал второй этап весенней просушки. Так, движение большегрузов ограничивается в Бокситогорском, Тихвинском, Подпорожском и Лодейнопольском районах. Штраф за перегруз достигает 400 тысяч рублей, а задержанные машины отправляются на штрафстоянки.

Ранее Мойка78 писала о том, что в Ленобласти закрыли путь перегруженным лесовозам.