09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Московский районный суд Петербурга запретил сайт с продажей фальшивых дипломов

Московский районный суд Петербурга вынес решение по административному иску о признании сайта с продажей поддельных дипломов, запрещенным на территории России.

В иске было указано, что на интернет-ресурсе размещена ложная информация о том, что, якобы, сайт одобрен властями. Там сказано, что сведения о дипломе или аттестате можно проверить в Федеральном реестре документов государственного образца об ученых степенях и званиях.

Кроме того, на сайте также указано, что они работают при поддержке Рособрнадзора.

«Рособрнадзор имеет официальный сайт»,
— сказал суд и требования истца удовлетворил.

Ранее Мойка78 писала о том, что Московский районный суд, отказал в исковых требованиях гражданина Владимира Викинга к Комитету по делам записи актов гражданского состояния Правительства Санкт-Петербурга. Ранее ведомство отказало петербуржцу в его желании взять очередное необычное имя.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.