27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Меркель привилась от COVID-19 вакциной AstraZeneca

В пятницу, 16 апреля, канцлер Германии Ангела Меркель получила первый компонент вакцины от COVID-19 компании AstraZeneca.

 

Вакцинация — ключ к победе над пандемией,
— цитирует слова канцлера официальный представитель правительства Германии Штеффен Зайбер на своей странице в Twitter

Штеффен Зайбер также приложил к твиту сертификат и формуляр о сделанной прививке.

 

Напомним, ранее Мойка78 писала о том, что Берлин приостановил использование вакцины компании AstraZeneca. Хоть тяжёлых «побочек» после вакцинации препаратом в столице Германии не зафиксировано, прививание притормозили исходя из мер предосторожности. Власти ожидают вердикта экспертов.

 

Сейчас в Германии этой вакциной не прививают людей моложе 60 лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.