19 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Меркель привилась от COVID-19 вакциной AstraZeneca

В пятницу, 16 апреля, канцлер Германии Ангела Меркель получила первый компонент вакцины от COVID-19 компании AstraZeneca.

 

Вакцинация — ключ к победе над пандемией,
— цитирует слова канцлера официальный представитель правительства Германии Штеффен Зайбер на своей странице в Twitter

Штеффен Зайбер также приложил к твиту сертификат и формуляр о сделанной прививке.

 

Напомним, ранее Мойка78 писала о том, что Берлин приостановил использование вакцины компании AstraZeneca. Хоть тяжёлых «побочек» после вакцинации препаратом в столице Германии не зафиксировано, прививание притормозили исходя из мер предосторожности. Власти ожидают вердикта экспертов.

 

Сейчас в Германии этой вакциной не прививают людей моложе 60 лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.