03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Тихвине вода из-за паводка подошла к жилым домам

В Тихвине из-за паводка уровень воды в реке подошел к тревожной отметке.

Уровень воды в реке Тихвинка достиг 450 сантиметров, сообщает администрация Тихвинского района. До опасной отметки не хватает 50 сантиметров. Информацию подтвердили и в ГУ МЧС по Ленобласти 16 апреля.

Местные жители сетуют в социальных сетях, что территория парка у мужского монастыря превратилась в «море». Вода подошла к домам на Ильинской улице и в Советском переулке.

В случае ЧП людей, чьи дома будут подтоплены, эвакуируют в местный лагерь «Огонек», сообщил глава Тихвинской администрации Юрий Наумов. Сейчас для выхода из домов установлены специальные мостики.

По данным ГУ МЧС по Ленобласти, в городе постоянно мониторят уровень воды и обходят подтапливаемые территории.

Ранее Мойка78 писала, что под Выборгом затопило гостиничный комплекс, и постояльцев эвакуировали на лодках.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.