Американская фармацевтическая компания Moderna во втором квартале 2021 года направит в Канаду и Великобританию меньше доз своей вакцины против COVID-19, чем планировала изначально.

Moderna будет корректировать ожидаемые объемы поставок во втором квартале в страны, ориентируясь на текущие спрос, предложение и распределение, сообщил телеканал CNN. Компанией не уточняется, насколько крупным будет сокращение поставок вакцины и как быстро может быть преодолен дефицит препарата.

Производство вакцин — крайне сложный процесс, и на нестабильность [поставок] повлиял ряд факторов, в том числе касающихся человеческих и материальных ресурсов.
— добавили в Moderna.

Чтобы поставки в «кратчайшие сроки» стабилизировались, компания находится в «тесном контакте» с правительствами, говорится в ее заявлении.

В Канаде, в свою очередь, заявили, что«разочарованы» из-за сокращения поставок вакцины Moderna. В стране сейчас резко подскочило число заразившихся коронавирусом,

У Moderna заключены контракты на поставку своей вакцины с Японией, Южной Кореей, Швейцарией, Израилем и рядом других стран.

Мойка78 писала, что вторую вакцину от коронавируса компании Moderna одобрили в США.