04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге за прошедшие сутки от COVID-19 скончались 32 человека

В Петербурге зарегистрировали 32 новые смерти от COVID-19. Город занимает второе место по числу умерших среди регионов России.

Общее число смертей в Петербурге к 17 апреля достигло 12 782. Об этом информирует оперативный штаб по борьбе с коронавирусом на территории России.

За последние сутки в городе подтвердили 701 случай коронавируса. Всего заразились 406 625 человек.

Выздоровели 746 петербуржцев. Количество выздоровлений с начала пандемии составило 362 621.

В России зарегистрировано 398 новых летальных случаев. Общее число умерших достигло 105 193.

За сутки коронавирусом в стране заболели 9 321 человек. За весь период — 4 693 469.

Выздоровели от COVID-19 4 319 389 россиян.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что эксперты рассказали, что пандемия коронавируса может продлиться до 2023 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.