Накануне в пятницу, 16 апреля, в Красносельском районе Петербурга сотрудники полиции задержали 33-летнего мужчину, который угрожал детям пневматическим пистолетом.

Информацией об этом с Мойкой78 поделились в пресс-службе ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Как рассказали в ведомстве, ранее очевидцы сообщили о неадекватном мужчине, который на улице Добровольцев размахивал предметом, похожим на пистолет.

Указанный гражданин был доставлен в отдел полиции Красносельского района, где в отношении него был составлен административный протокол по статье 20.1 КоАП (мелкое хулиганство),
— добавили в ведомстве. 

В ходе досмотра у мужчины изъяли пневматический пистолет. В полиции выяснили, что ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

Позднее в отдел полиции по Красносельскому району двое родителей заявили о том, что на проспекте Ветеранов неизвестный мужчина направил на их 12-летних сыновей оружие. По факту инцидента проводится проверка.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Городе Коммунар Ленинградской области СК возбудил уголовное дело в отношении 20-летнего молодого человека, которого подозревают в склонении несовершеннолетней к употреблению запрещенных веществ.