Сотрудники полиции изобличили мужчину в мошенничестве в отношении пенсионерки. Ранее он был задержан по подозрению в аналогичном преступлении. Об этом Мойке78 сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В декабре 2020 года в полицию Василеостровского района обратилась 74-летняя пенсионерка с заявлением о том, что несколькими часами ранее на ее мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина. Представившись ее сыном, он сообщил, что в результате несчастного случая разбил неизвестной девушке голову, и она от полученных травм скончалась на месте. Он сказал ей, что ему необходимо заплатить 200 тыс. рублей для того, чтобы против него прекратили уголовное дело.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве (ч. 2 ст. 159 УК РФ). Сотрудники полиции по подозрению в совершении данного преступления задержали 32-летнего мужчину.

Правоохранители установили, что злоумышленник звонил на телефоны пожилым петербуржцам, представлялся их близким родственником и сообщал, что в результате ДТП сбил человека, и теперь ему требуются деньги. Ранее его уже задерживали по подозрению в совершении аналогичных преступлений.

Мужчине избрали меру пресечения в виде ареста.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в минувший четверг, 15 апреля, сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в поджоге иномарки в Красносельском районе Петербурга.Выяснилось, что он является упаковщиком коммерческой организации.