В минувший четверг, 15 апреля, в полночь в полицию поступило сообщение от 36-летнего водителя такси. Он рассказал, что рядом с одним из домов площади Усова в поселке Новый Учхоз неизвестный угнал коричневый автомобиль «Датсун Ондо».

На следующий день наряд патрульно-постовой службы полиции совместно с сотрудниками ДПС ГИБДД в поселке Войсковицы обнаружил иномарку, об угоне которой сообщалось ранее. Внутри машины находился пьяный мужчина 38-летний мужчина. Увидев патруль, он попытался скрыться с места происшествия, но оступился и сломал ногу, после чего его доставили в больницу.

По факту преступления возбуждено уголовное дело по статье о неправомерном завладении автомобиля или иного транспортного средства без цели хищения (ч. 1 ст.166 УК РФ). Решается вопрос об избрании меры пресечения подрзреваемому.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже автомобиля «Ниссан Икстреил» во Фрунзенском районе. Подозреваемого за рулем угнанной машины задержали возле ж/д станции Пери по улице Привокзальной.