Основатель российской группы «Ногу свело!» Максим Покровский рассказал в своём Instagram, что запланированный сибирский тур из-за давления властей переносится с весны на осень.

Концерты рокеров в Сибири не состоятся. По словам Максима Покровского, он здоров, группа в боевой готовности, продажи билетов шли отлично, а города готовы были их принять. Но выступления отменили.

В большинстве городов, так ждущих нас после длительного перерыва, организаторов концертов вызвали в какие-то важные кабинеты и сказали, что концерт #ногусвело состояться не должен. А если состоится, то площадки под тем или иным предлогом закроют. COVID поможет,
— заявил музыкант.

Рок-группа последние несколько лет активно поддерживает оппозицию — это видно даже по аватарке фронтмена группы. Пока что музыканты переносят сибирский тур на осень. Они надеются, что фанаты останутся с ними.

«Ногу свело!» — российская рок-группа из Москвы, популярность обрела в 1990-х. Лидером группы и автором практически всех композиций является Максим Покровский. Творчество музыкантов разнопланово и связывает поп-панк, альтернативный рок, панк-рок, арт-панк, ска-панк, экспериментальный рок и другие стили.

Любители русского рока из Мытищ смогут посетить концерт группы «Ногу свело!» 23 апреля, сообщил Максим Покровский.

Ранее Мойка78 писала о том, что рок-группа «Тараканы!» выпустила клип на песню «…И ничего кроме правды», снятый во время несанкционированных митингов в поддержку оппозиционного политика и блогера Алексея Навального.