За сутки в мире коронавирус выявили более чем у 700 тысяч человек. Россия находится на пятом месте «ковидного антирейтинга» среди стран.

По данным Университета Джона Хопкинса на воскресенье, 18 апреля, в мире за всю пандемию коронавируса выявили 140 млн 433 тысячи 831 заболевшего. При этом 3 млн 8 тысяч 964 человека умерли от нового вируса. Больше половины заразившихся уже вылечились.

В топ-5 наиболее пострадавших стран входят США, Бразилия, Индия, Франция, на последнем месте — Россия. Так, в нашей стране за всю пандемию было зафиксировано 4 млн 640 тысяч 573 больных коронавирусом. Погибли от COVID-19 — 103 451 россиянин.

Ранее Мойка78 писала о том, что пандемия коронавируса может закончиться лишь в 2023 году. Об этом заявили аналитики из американо-британской консалтинговой компании IHS Markit.

Защитить Россию от третьей волны COVID-19 сможет массовая вакцинация и коллективный иммунитет. Так, число привитых от коронавируса россиян превышает 8 млн. Если объёмы вакцинации в стране продолжат нарастать, вскоре можно ожидать снятия «ковидных» ограничений. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова на коллегии Минздрава.