На берегу Медного озера во Всеволожском районе Ленобласти готовят экскурсии по лесу и туристическую зону доя занятий йогой. Самое интересное в экопроекте – это то, что при возведении построек не срубили ни одного дерева – они буквально прорастают сквозь террасы.

Как сообщает ЛенТВ, сафари лодж занимает два гектара – на этой площади разместят домики-палатки на сваях. Создатели проекта придерживаются экостратегии и баланса между человеком и природой во всём. Даже тропинки проложили так, чтобы не потоптать заросли черники. А все коммуникации проводятся под землёй методом прокола, чтобы не повредить корни растений.

Лоджи — это строения из блоков на винтовых сваях. Собирается конструкция прямо на месте за полтора дня.

Сперва создатели проекта хотели построить 23 домика, но из-за того, что отказались от вырубки деревьев, сократили количество жилищ до 17.

Мы хотим, чтобы наши гости приезжали не в большой коттедж, как в стереотипе загородного отдыха, а именно на природу, чтобы они приезжали не просто переночевать, а получить эмоции, впечатления от общения с этой природой.
— рассказала Юлия Ришар, создатель проекта сафари лодж, в интервью ЛенТВ.

Туристам будут предлагать отправиться на экскурсию в лес и заняться йогой в «месте силы» на фоне восходящего солнца. Как рассказала Юлия Ришар, «местом силы» она называет многолетнюю сосну, от которой исходит «невероятная энергетика». Из других развлечений — вёсельные лодки, сабборды, каяки, экотропа с возможностью наблюдения за птицами и семейный спортивный маршрут.

Ранее Мойка78 писала о том, что на севере Невской губы проложат детский экомаршрут.