Бессрочный масочный режим поддержали всего 14% петербуржцев

Около 64% россиян выступили против того, чтобы масочный режим в общественных местах стал бессрочным. При этом 15% поддержали такую идею. Большего всего желающих носить маску оказалось в Челябинске, а меньше всего — в Петербурге и в Волгограде.

Согласно данным исследования сервиса по поиску работы SuperJob, сделать масочный режим бессрочным хотят 22% респондентов в Челябинске, по 21% в Красноярске и Уфе. Жители этих городов считают, что такая мера «замедлит распространение любых видов инфекций, распространяющихся воздушно-капельным путем».

Реже всего инициативу поддерживали опрошенные из Новосибирска (15%), Санкт-Петербурга (14%) и Волгограда (10%). В Москве на введение бессрочного масочного режима меры согласились бы 18% жителей.

В опросе сервиса SuperJob участвовали по тысячи респондентов из Москвы и Санкт-Петербурга, а также по 500 человек из других российских городов-миллионников.

Напомним, в эту пятницу власти Северной столицы отменили режим обязательного ношения перчаток в общественных местах.

Ранее Мойка78 писала о том, что снять маску в офисе разрешат, когда все сотрудники вакцинируются или переболеют COVID-19.

Новости партнеров