Припаркованный на Петровской набережной в Выборге автомобиль, на заднем сидении которого шла подозрительная возня, привлек накануне поздно вечером внимание патрулировавших маршрут полицейских. В салоне стражи порядка обнаружили 41-летнего гражданина Узбекистана, совершавшего непотребное с подростком 2007 года рождения.

Полицейские прервали идиллию педофила и доставили его в отдел. Его жертва при этом рассказала, что познакомилась с мигрантом в соцсетях еще в феврале. Накануне мужчина и школьник созвонились, встретились, поехали кататься по городу. После чего иностранец заехал в безлюдное место, где начал совершать развратные действия. 

По одноименной статье УК РФ сотрудниками СК РФ по Ленинградской области было возбуждено уголовное дело. Сегодня ночью иностранца, который согласно миграционным документам прибыл в Россию в 2019 году с целью работы, отправили в изолятор временного содержания.

Предположительно завтра суд решит вопрос о мере пресечения. В случае признания виновным по статье о развратных действиях иностранцу грозит до трех лет лишения свободы. Однако не исключено, что эта жертва в его биографии далеко не единственная. Как раз сейчас информацию о возможных аналогичных преступлениях проверяют оперативники.