Читатели Мойки78 рассказали о пожаре в Ленобласти и прислали фотографии, сделанные из самолёта. На кадрах видно, что огонь охватил поля и леса.

На сайте МЧС нет сообщений о лесных пожарах. Тогда Мойка78 связалась с Обществом добровольных лесных пожарных — у них никакой информации тоже не оказалось, они не могут сказать, где происходит возгорание.

Клубящийся дым также может связан с проведением сезонных полевых работ. С помощью огня и сельскохозяйственной техники специалисты обрабатывают поля перед посевными работами и уничтожают остатки сорняков.

Согласно оперативной информации МЧС Ленобласти, последний раз пожар фиксировали в воскресенье ночью, 18 апреля, пожар случился в Киришском районе в Кусинском сельском поселении в СНТ Нефтяник.

На месте происшествия выехали восемь человек и две пожарные машины. Выяснилось, что горел садовый дом на площади 30 квадратных метров. В 04:48 пожар был ликвидирован.

Напомним, что при возникновении пожара или любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по телефону 101. Владельцам мобильных телефонов можно набрать номер 112.

Ранее Мойка78 писала о том, что в Калининском районе около полуночи 18 апреля случился квартирный пожар.