09 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Задержан мужчина, который воспользовался каршерингом под чужим аккаунтом

В Московском районе задержали мужчину, который управлял каршерингом под чужим аккаунтом.

Накануне, 16 апреля в 22:29 у дома 30 по улице Кубинской сотрудники полиции остановили автомобиль каршеринга «Фольксваген Поло». Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области,  водителем оказался гражданин среднеазиатской страны 1992 года рождения, который управлял автомобилем по заведомо подложному аккаунту.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ — неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения.

Ранее Мойка78 писала, что за ночь три каршеринга попали в аварии в Петербурге. Один арендованный автомобиль «размотало» на улице Димитрова около 31 дома. Другая машина каршеринга «залетела» в кусты на площади Академика Климова на Студенческой улице. Третья машина врезалась и выехала на обочину на Лесопарковой улице.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.