Кухонный скандал едва не закончился убийством в коммунальной квартире дома 99 по проспекту Металлистов. С полученными ножевыми ранениями живота и плеча 51-летняя женщина была госпитализирована в тяжелом состоянии. Она и сообщила, что стала жертвой агрессивного соседа. Мужчина еще с советских времен неоднократно отбывал наказание в колониях за различные преступления. Самый значительный срок получил в ноябре 2004 года за убийство с особой жестокостью, совершенное общеопасным способом.

В автодорожном тоннеле С-1 комплекса защитных сооружений (КЗС) в транспортном отсеке Невской стороны (внутреннее кольцо) с 19 по 23 апреля введут временные ограничения движения автотранспорта по полосам. Ограничения движения вводятся для проведения регламентных работ. Также стало известно, что возможна полная остановка движения для ввода и вывода подъемной техники.

В Центральном районе с одного из домов обрушилась часть декора. Прохожий чудом не попал под камнепад. Обрушение произошло с дома № 20Б на улице Чайковского. С козырька дома Оболенских примерно в 14:40 обрушилась лепнина.

Полиция организовала проверку по факту ДТП с пострадавшим ребенком в Невском районе Петербурга.  Инцидент произошел на Шлиссельбургском проспекте, д.1 днем 17 апреля.  34-летний мужчина на автомобиле марки «Рено Каптюр» сбил 10-летнего ребенка. Мальчик переходил проезжую часть, чтобы сесть в трамвай со своей матерью. Ребенку оказали помощь прибывшие на место ДТП медики, а затем в удовлетворительном состоянии направили на амбулаторное лечение. В отношении водителя вынесено определение о возбуждении административного производства

В России за сутки выявлено 8 632 случая COVID-19 в 83 регионах. В Петербурге за сутки было выявлен 695 новых заболевших, при этом выздоровевших — всего 163 человека. Северная столица занимает второе место среди регионов России. Больше всего инфицированных — в Москве (2 252 за сутки). В Ленобласти выявили 91 инфицированного. За сутки на коронавирус проверились 18 082 петербуржца.

В воздушном пространстве аэродрома Пушкин прошла репетиция перед парадом в честь 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Вертолётчики отрабатывали интервалы и удержание дистанций. Во время парада Победы экипажам авиации предстоит в едином строю пролететь над Дворцовой площадью на предельно низких высотах — от 150 до 500 метров.

В Московском районе Петербурга автобус наехал на пенсионерку, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. По словам очевидцев, она шла на красный свет. Пенсионерка после удара попыталась встать самостоятельно, несмотря на то, что у нее, по словам свидетелей происшествия, вероятно, была разбита голова и сломана нога.

В Сосновом Бору силами местных жителей была спасена самочка серого тюленя. Активисты, следуя инструкциям зоологов, поймали детёныша, а затем отвезли в Центр сохранения морских млекопитающих, где теперь шесть тюленят.