12 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Отец» с Энтони Хопкинсом вышел в российский прокат

В России в прокат вышла драма «Отец» Флориана Зеллера. Главные роли в фильме исполнили обладатель премии «Оскар» Энтони Хопкинс и актриса Оливия Колман, известная по роли Елизаветы II в сериале «Корона». Эта работа для Зеллера стала дебютной.

Сюжет рассказывает зрителям об истории британского пенсионера, который страдает деменцией. По хозяйству ему помогает дочь — Энн. Женщина не может найти свое личное счастье, потому что не в силах отдать отца в дом престарелых. Она хочет найти для него сиделку, но поиски ни к чему не приводят. Однако, Энн не теряет надежды и бросает все свои силы для того, чтобы отыскать идеальную помощницу для упрямого отца.

Сценаристом британско-французской драмы выступил Кристофер Хэмптон. Над сюжетом также работал и сам режиссер Флориан Зеллер.

«Отец» номинирован на шесть категорий премии «Оскар».

Ранее мойка78 писала о том, что Ксения Собчак назвала топ-3 фильма среди номинантов на «Оскар».

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.