27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

За прошедшую зиму военнослужащие ЗВО провели более ста боевых стрельб и учений

За зимний период обучения военные Западного военного округа провели более ста боевых стрельб и тактических учений в Ленинградской области.

Военнослужащие показали необходимый уровень знаний по тактической подготовке, отработали навыки по уничтожению противника огнем, а также продемонстрировали свой профессионализм в составе экипажей, взводов и рот. Об этом Мойке78 рассказали в пресс-службе ЗВО.

Военные успешно выступили на профессиональных конкурсах и заняли призовые места. Соревнования проходили в этом году в рамках Армейских игр.

Ранее Мойка78 писала о том, что на учениях в Ленинградской области военнослужащие ЗВО впервые применили бронированные тягачи МТЛБ с установленной зенитной установкой ЗУ-23. Модификация увеличивает мобильность военной техники, особенно в борьбе воздушными объектами. Во время учения зенитные установки ЗУ-23 были применены для борьбы с низколетящими целями, имитирующими самолеты, вертолеты и беспилотные летательные аппараты.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.