30 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

За прошедшую зиму военнослужащие ЗВО провели более ста боевых стрельб и учений

За зимний период обучения военные Западного военного округа провели более ста боевых стрельб и тактических учений в Ленинградской области.

Военнослужащие показали необходимый уровень знаний по тактической подготовке, отработали навыки по уничтожению противника огнем, а также продемонстрировали свой профессионализм в составе экипажей, взводов и рот. Об этом Мойке78 рассказали в пресс-службе ЗВО.

Военные успешно выступили на профессиональных конкурсах и заняли призовые места. Соревнования проходили в этом году в рамках Армейских игр.

Ранее Мойка78 писала о том, что на учениях в Ленинградской области военнослужащие ЗВО впервые применили бронированные тягачи МТЛБ с установленной зенитной установкой ЗУ-23. Модификация увеличивает мобильность военной техники, особенно в борьбе воздушными объектами. Во время учения зенитные установки ЗУ-23 были применены для борьбы с низколетящими целями, имитирующими самолеты, вертолеты и беспилотные летательные аппараты.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.