Главный инфекционист США Энтони Фаучи предположил, что вакцина от коронавирусной инфекции Johnson & Johnson вероятно будет использоваться и дальше. Соответсвующее решение может быть принято уже 23 апреля.

По моим оценкам, мы будем продолжать использовать ее в той или иной форме. Я очень сильно сомневаюсь, что они просто запретят ее. Я не думаю, что это произойдет,
— заявил Фаучи в интервью NBC News.

Фаучи добавил, что, скорее всего, будет какое-то предупреждение, ограничение, или оценка риска использования вакцины. По его словам, к пятнице, 23 апреля уже будет известно, в какую сторону двигаться.

На прошлой неделе ва центра массовой вакцинации в штатах Северная Каролина и Колорадо (США) временно закрылись после того, как некоторые вакцинированные испытали неблагоприятные последствия после уколов Johnson & Johnson. Органы здравоохранения США рекомендовали приостановить вакцинацию этим препаратом из-за случаев возникновения тромбозов.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Комитет по безопасности Европейского агентства лекарственных средств (European Medicines Agency, EMA) признал риск образования тромбозов редким побочным эффектом у привитых вакциной от AstraZeneca.