В Выборгский районный суд Петербурга направлено уголовное дело, возбужденное в отношении уроженца одной из стран ближнего зарубежья. Он обвиняется в использовании заведомо поддельного паспорта.

Как сообщает прокуратура Северной столицы, по версии следствия, обвиняемый осенью 2020 года за денежное вознаграждение в размере 30 тыс. рублей обязался взять кредит в коммерческой организации в размере 1,5 млн рублей. При этом он использовал поддельный паспорт на вымышленное имя.

Злоумышленник предъявил поддельные документы и заявку на оформление кредита в банк, однако операционистка заподозрила неладное и распознала «липу». Менеджер вызвала полицию.

По факту использования заведомо поддельного паспорта было возбуждено уголовное дело. Обвинительное заключение утверждено и направлено в суд.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что попытавшего получить карту по поддельному паспорту иностранца ждет суд. По версии следствия, в Шлиссельбурге обвиняемый незаконно приобрел поддельный паспорт гражданина России за денежное вознаграждение в размере более 150 тыс. рублей.