25 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Семья умершей после вакцины от COVID-19 итальянки подаёт в суд

Семья итальянки Августы Туриако из Сицилии, которая умерла через несколько недель после вакцинации от коронавируса препаратом AstraZeneca, подала иск в суд. Родственники погибшей хотят узнать, стала ли вакцина причиной смерти женщины.

 

Итальянка сделала первую прививку 11 марта и начала чувствовать себя плохо в течение двух дней. Но несмотря на это, вернулась на работу учителем музыки. В один день у женщины поднялась температура и заболела голова. Анализ крови установил повышение уровня тромбоцитов.

 

Через 17 дней после укола, 28 марта, итальянка впала в кому. Женщина умерла через два дня – 31 марта.

 

У погибшей не было серьёзных хронических заболеваний и противопоказаний для прививания – гипертонии или диабета.

 

Семья Августы Туриако поддерживает европейскую программу вакцинации, но при этом они хотят знать, что случилось с их родственницей. Для них важно, чтобы больше никто не умер после лечения, которое по идее направленно на защиту.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что власти Австралии расследуют смерть 48-летней женщины, которая умерла через несколько дней после прививания от коронавируса. У неё также образовались тромбы после вакцинации препаратом компании AstraZeneca.

 

Напомним, многие страны ставят ограничения на вакцинацию, а Дания первой отказалась от вакцины AstraZeneca.

Также прививку компании AstraZeneca переименовали в Vaxzevria. Вакцина была официально одобрена в Великобритании 30 декабря 2020 года, а в конце января этого года разрешение дал также Евросоюз.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.