28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Власти Петербурга выделят на ремонт фонтанов более 10 миллионов рублей

В 2021 году на ремонт городских фонтанов в Петербурге направят более 10 миллионов рублей. Соответствующее постановление подписал губернатор города Александр Беглов.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, проведением капитального ремонта фонтанов и фонтанных комплексов займётся ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

На эти цели из городского бюджета предприятию будет предоставлена субсидия в размере 10736,2 тыс. рублей.

Специалисты «Водоканала» проверят техническое состояние и внешний вид фонтанов и фонтанных комплексов Петербурга.

Как ранее сообщала Мойка78, в 2021 году власти Петербурга выделят из городского бюджета 30 млн рублей на возмещение затрат по содержанию, эксплуатации и капремонту гидротехнических сооружений водоподводящей системы фонтанов Петергофа.

Ещё 241 млн рублей потратят на содержание аварийных экологических служб и природоохранных предприятий.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.