Невский районный суд Петербурга вынес приговор ревнивому мужу, обвиняемого в покушении на убийство, который прижал свою бывшую жену к стене автомобилем.

Как сообщили в объединенной пресс-службе судов, инцидент произошёл 9 марта 2020 года на Перевозной набережной в Петербурге.

Мужчина, находясь за рулем автомобиля марки «КИА РИО, наехал на бывшую жену, зажав её тело между стеной здания и капотом машины. Женщина осталась в живых, но получила тяжкий вред здоровью.

Осужденный вину признал частично, рассказав в суде, что после длительной совместной жизни с потерпевшей им пришлось развестись. Инициатива прервать отношения исходила от супруги. Пытаясь восстановить семью бывший муж «искал возможности для общения с потерпевшей», которая, в свою очередь, всячески пыталась его игнорировать.

Вечером 8 марта он отправился к экс-супруге с надеждой поговорить и поздравить её с праздником. Возлюбленной дома не оказалось и мужчина решил дожидаться её возвращения в машине.

Проведя всю ночь в автомобиле, ранним утром у парадной он увидел бывшую жену с её новым ухажером. Из ревности мужчина решил припугнуть новоиспеченного спутника экс-супруги и попытался наехать на него своим автомобилем.

Ухажеру удалось отскочить на газон, машина врезалась в стену. Между стеной и капотом автомобиля оказалась, истекающая кровью, бывшая жена ревнивого водителя. Её затащило под автомобиль.

«Так как был в шоке, то уехал, купил себе бутылку коньяка и выпил её на детской площадке, откуда слышал, как приехала скорая помощь»,
– приводит слова осужденного объединенная пресс-служба судов.

Вскоре его задержали.

Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 8,5 лет в ИК строгого режима, а также 1 500 000 рублей в счёт компенсации морального вреда потерпевшей.

Как ранее сообщала Мойка78, в коммуналке на Металлистов 72-летний поджигатель женщин напал с ножом на соседку.