В Государственной административно-технической инспекции сообщили о том, какие ограничения и закрытия дорожного движения петербуржцам стоит ожидать с 20 апреля.

Большая часть ограничений связана с ремонтом Литейного моста. Так, с 20 апреля по 7 мая для отвода транспорта будет ограничено движение по Литейному проспекту от Шпалерной улицы до Воскресенской набережной. С 20 апреля по 5 мая ограничения введут на съездах с Воскресенской и Пироговской набережных на Литейный мост.

С 20 по 27 апреля на Литейном мосту закроют средние полосы в обоих направлениях, а также  съезды с Литейного моста на улицу Академика Лебедева и с Пироговской набережной на Литейный мост. С 28 апреля по 5 мая закроют транспорта крайние правые полосы в обоих направлениях Литейного моста.

Нельзя будет проехать по съездам с Пироговской набережной на Литейный мост и с Литейного моста на набережную Кутузова 6 мая. Причина — ремонт крайней правой полосы моста. Планируется также закрытие движения транспорта при съезде с Воскресенской набережной на Литейный мост и с Литейного моста на Арсенальную набережную в сторону Большеохтинского моста 7 мая.

В ГАТИ также сообщили о других ограничениях:

Ранее Мойка78 сообщала, что до конца апреля автомобильное движение на Петроградке будет ограничено.