03 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Эксперт подверг критике идею перекрасить машины такси в Петербурге в единый цвет

Начиная с февраля 2021 года в Петербурге разрабатывают новый кодекс для таксистов, который будет регламентировать стандарт этичного поведения водителей служб перевозчиков.

Однако помимо единых правил поведения, рассматривается вариант внести в новый свод правил и единый цвет для машин всех служб такси.

Однако такой идее вряд ли суждено прижиться. По мнению автоэксперта Дмитрия Попова, заставить всех ездить на автомобиле одного цвета не получится, так как это будет признано незаконным препятствием к предпринимательской деятельности, сообщает «Комсомольская правда – Петербург».

Помимо юрлиц в такси также работают и физлица со своим авто, и если утром человек занимается извозом, то вечером – это его личный автомобиль. Вряд ли, по мнению Попова, человек захочет ехать, например, на концерт на желтом автомобиле.

Также автоэксперт добавил, что при введении такой нормы существует опасность, что многие таксисты уйдут в тень и будут работать нелегально, сняв с машины все опознавательные знаки.

Как ранее сообщала Мойка78, для таксистов Петербурга разработают Стандарт этичного поведения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.