В Доме журналиста рассказали о праздновании 800-летия Александра Невского. Пресс-конференцию приурочили ко Дню воинской славы России — Дню победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере в 1242 году.

Так, в преддверии праздника, создан портал anevsky800.ru, на котором представлена информация о князе и его подвигах, сообщил телеканал «Санкт-Петербург». На улицах города уже размещены более сотни памятных билбордов. На майском книжном салоне планируется открытие экспозиции, посвященной Невскому.

Также на телеканале «Санкт-Петербург» 1 февраля стартовал проект «Год Александра Невского», который включает в себя новые программы, рубрики и трансляции, посвященные князю.

Кроме того, 30 мая начнется медиа-экспедиция по местам Северо-Запада, которые связаны с именем Александра Невского. Среди городов, которые предстоит посетить участникам —  Великий Новгород и Псков. Также стало известно, что скоро в Петербурге на одном из брандмауэров появится портрет Александра Невского, созданный уличными художниками.

Ранее Мойка78 сообщала, что портрет Хармса на доме на улице Маяковского вскоре может исчезнуть.