На совещании с членами городского правительства Александр Беглов заявил, что необходимо расширять перечень социально значимых услуг, доступных в электронном виде.

Губернатор также отметил, что в прошлом году удалось не только сохранить стабильную работу системы городского управления, но и многое сделать для цифрового развития Петербурга, сообщает пресс-служба Смольного. По словам Беглова, в городе было обеспечено бесперебойное функционирование системы государственного заказа, а также продолжена подготовка управленческих кадров для органов власти.

Получили хороший опыт предоставления госуслуг в дистанционном формате. Будем и дальше развивать наши наработки.
— добавил губернатор. 

В сообщении упоминается, что в 2020 году была создана Единая региональная информационно-справочная служба Петербурга «122». По этому номеру телефона петербуржцы могут вызвать врача на дом, записаться на вакцинацию и проконсультироваться по вопросам, связанным с коронавирусом. Кроме того, был модернизирован портал «Петербургское образование», а также внедрены новые сервисы для держателей Единой карты петербуржца.

Губернатор заявил о необходимости дальше развивать электронные сервисы.

Все, что мы делаем в этой сфере, способствует достижению национальной цели «Цифровая трансформация», а также реализации национальных и региональных проектов. В том числе в таких ключевых отраслях как здравоохранение и образование. Необходимо наращивать портфели проектов.
– отметил Александр Беглов.

Ранее Мойка78 писала, что в Петербурге увеличат вместимость школ и детсадов.