09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге расширят спектр социально значимых услуг, доступных в электронном виде

На совещании с членами городского правительства Александр Беглов заявил, что необходимо расширять перечень социально значимых услуг, доступных в электронном виде.

Губернатор также отметил, что в прошлом году удалось не только сохранить стабильную работу системы городского управления, но и многое сделать для цифрового развития Петербурга, сообщает пресс-служба Смольного. По словам Беглова, в городе было обеспечено бесперебойное функционирование системы государственного заказа, а также продолжена подготовка управленческих кадров для органов власти.

Получили хороший опыт предоставления госуслуг в дистанционном формате. Будем и дальше развивать наши наработки.
— добавил губернатор. 

В сообщении упоминается, что в 2020 году была создана Единая региональная информационно-справочная служба Петербурга «122». По этому номеру телефона петербуржцы могут вызвать врача на дом, записаться на вакцинацию и проконсультироваться по вопросам, связанным с коронавирусом. Кроме того, был модернизирован портал «Петербургское образование», а также внедрены новые сервисы для держателей Единой карты петербуржца.

Губернатор заявил о необходимости дальше развивать электронные сервисы.

Все, что мы делаем в этой сфере, способствует достижению национальной цели «Цифровая трансформация», а также реализации национальных и региональных проектов. В том числе в таких ключевых отраслях как здравоохранение и образование. Необходимо наращивать портфели проектов.
– отметил Александр Беглов.

Ранее Мойка78 писала, что в Петербурге увеличат вместимость школ и детсадов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.