17 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Десять человек спасли из горящего дома в Гатчине

Десять человек спасли из горящего дома в Гатчине Ленинградской области. Пожар произошел вечером в понедельник, 19 апреля, сообщили в ГУ МЧС по региону.

Возгорание началось в двухэтажном кирпичном доме на улице Григорина около половины шестого вечера. Там загорелась квартира на площади 16 квадратных метров.

На место выезжали дежурные смены 42 и 103 пожарно-спасательных частей — 18 спасателей и пять единиц техники. Они потушили пожар к половине седьмого. Также пожарные эвакуировали 10 человек со второго этажа — их вывели по маршевой лестнице, обеспечив дыхательными аппаратами. Среди людей, оказавшихся на первом этаже, были инвалиды-колясочники, им также помогли покинуть здание.

Ранее Мойка78 писала, что при пожаре в квартире в Невском районе пострадал мужчина. Площадь пожара в квартире на улице Седова, 160, составила 18 квадратных метров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.