22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

На Московском шоссе у бизнесмена из Мурманска угнали фуру за 8 млн

В Пушкинском районе Петербурга полицейские разыскивают злоумышленников, похитивших фуру. Большегруз принадлежит организации, стоит более 8 млн рублей.

Как стало известно Мойке78, в понедельник, 19 апреля, в 15:35 в полицию поступило сообщение от 35-летнего жителя Мурманска, индивидуального предпринимателя. По его словам, в период с 17:30 17 апреля до 15:18 19 апреля от дома №3 по Московскому шоссе (671 км) неизвестный злоумышленник похитил большегруз DAF FAT CF85410. Фура желтого цвета, 2017 года выпуска, принадлежит организации, стоит 8,7 млн рублей.

Автомобиль застрахован, средствами спутниковой сигнализации не оборудован. На месте парковки большегруза установлено видеонаблюдение, принадлежащее кафе «Ибо», записи будут изъяты.

По данным автоматизированной системы «Контроль передвижения автотранспорта» фура была замечена 17 апреля на Московском шоссе, в 100 метрах до съезда на 1-й Бадаевский проезд от КАД.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту кражи.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Ленобласти угнали фуру с сушеными финиками. Правоохранители оценили ущерб в 3,7 млн рублей. Автомобиль Freightliner с полуприцепом исчез с 77-го километра Южного полукольца.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

«Петербургтеплоэнерго» завершает реконструкцию теплоэнергетической инфраструктуры в Сестрорецке. Работы затронули котельную и тепловые сети, обеспечивающие теплом Городскую больницу №40 Курортного района. На территории лечебного учреждения переложено 800 метров трубопроводов, осуществлена реконструкция трех тепловых камер. Завершается благоустройство.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.