13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Активисты: в центре Петербурга с домов срезают балконы

В соцсетях начали появляться кадры того, как рабочие в центре Петербурга срезают балконы.

«‎С домов в центре вовсю срезают балконы. На Мытнинской уже много срезанных, теперь на Дегтярной. Непонятно, владельцы квартир как-то участвуют в данном действии? Квартира без балкона теряет с цене», –
Написал автор в Фейсбуке один из пользователей.

Другие пользователи социальной сети сказали, что планируется срезать 23 балкона, так как существует некая экспертиза об аварийности.

Петербуржцы недоумевают и предполагают, что, возможно, балконы после среза восстановят.

«Наверное, реставрируют, как доме 25/2 на 2 Советской. Иначе же выход будет на улицу, а это небезопасно»,
– сказал один из них.

Люди убеждены, что ремонтники ссылаются на аварийность конструкций. Прописывают обязательства восстановить при капремонте фасада.

Ранее Мойка78 писала, что в Смольном подписали закон о «балконной амнистии». Согласно ему, к административной ответственности за самовольное остекление балконов будут привлекать только тех петербуржцев, которые сделали это после 31 декабря 2020 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.