26 Июн 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцам разрешили отдыхать в Италии, но улететь туда пока не получится

Посол из Италии Паскуале Тарраччано объявил об открытии границ для российских туристов. Однако петербуржцам отдохнуть в этой стране в ближайшие дни не удастся.

По словам посла, ограничения, связанные с остановкой туристического потока из-за коронавируса, будут вскоре сняты, а возобновление авиасообщения между двумя странами состоится уже этим летом. До 30 апреля передвижение граждан Италии внутри страны и за ее пределами ограничено.

Вместе с тем, согласно онлайн табло петербургского аэропорта Пулково, ни одного рейса в западную страну пока нет.

Эпидемиологическая обстановка в Италии нормализуется. На данный момент только три области из двадцати сохраняют статус «красной зоны». Согласно статистике на вторник, 20 апреля, в стране зафиксировано 3 878 994 случая заражения Covid-19, за последние сутки это число не изменилось.

Ранее Мойка78 писала о возобновлении чартерных рейсов между Россией и Египтом. Точная дата все еще неизвестна.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С наступлением отпусков квартиры становятся одной из главных целей для воров. По данным МВД, только в прошлом году в России было зафиксировано почти 500 тыс. краж и около 18 тыс. грабежей. В летние месяцы количество взломов возрастает на 15–20%: пик приходится на период с июня по август.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.