06 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге подали заявку на шествие по Невскому 1 мая

Ленинградская федерация профсоюзов Петербурга и Ленобласти уведомила власти о намерении провести шествие в День труда. Об этом Мойке78 рассказали представители организации.

Напомним, до 30 апреля массовые мероприятия в городе будут под запретом из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса. Продлят действие постановления или нет — пока непонятно. Вполне может быть, что Петербург уже второй год подряд останется без традиционных демонстраций на 1 мая.

Впрочем, в Ленинградской федерации профсоюзов Петербурга и Ленобласти предприняли попытку все-таки прощупать почву на предмет возможности проведения шествия. Там еще 16 апреля уведомили петербургские власти о планах организовать мероприятие на Невском проспекте.

Чем дело кончится — пока неясно. До праздника осталось еще две недели.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.