Съемки картины начнутся в июле и продлятся до конца 2021 года. В прокат фильм запустят в конце 2022 года.

Фильм получил название «Воланд». Как сообщает пресс-служба кинокомпании «Марс Медиа»,  режиссером-постановщиком кинокартины станет Михаил Локшин, ранее снявший «Серебряные Коньки». Авторами сценария назначены Роман Кантор, тоже работавший над «Серебряными коньками», а также в сериале «Эпидемия», и Михаил Локшин. Сейчас идет активная подготовка к съемкам.

Фильм «Воланд» создается группой людей, которые с огромным уважением и любовью относятся к великому роману Булгакова. Мы надеемся, что фильм будет интересен зрителям по всему миру и по-хорошему удивит даже самых трепетных фанатов книги.
— сказал режиссер фильма Михаил Локшин.

В центре сюжета картины, действие которой происходит в Москве 30-ых годов — известный писатель, на взлёте своей карьеры оказавшийся в центре литературного скандала. Вскоре он знакомится с Маргаритой, которая становится его возлюбленной и музой. Воодушевлённый ее любовью и поддержкой, писатель начинает работу над новым романом, где персонажи – это люди из его окружения, а главный герой – загадочный Воланд, прообразом которого становится знакомый иностранец. Писатель погружается в мир своего романа и постепенно перестает отличать вымысел от реальности.

Ранее Мойка78 сообщала, что фильм о Есенине выйдет в прокат в конце этого года.