21 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

К Евро-2020 возле «Юбилейного» откроется Парк футбола

В преддверии Евро-2020 возле дворца спорта «Юбилейный» оборудуют специальный Парк футбола. Он станет третьей фан-зоной в Петербурге.

Парк футбола около метро «Спортивная» станет тематической площадкой для семейного отдыха. Там можно будет поиграть в мяч на мини-футбольном поле, а также покататься на тематических футбольных аттракционах.

Помимо этого, в Парке футбола будут организовывать встречи и мастер-классы со знаменитыми футболистами.

Парк будет выполнять функцию разгрузки Конюшенной и Дворцовой площади,  так как в период соревнований они могут быть переполнены народом. На первой площади заработает Футбольная деревня, а на второй — зона публичного просмотра матчей.

План постройки одобрил наблюдательный совет Оргкомитета чемпионата Европы по футболу.

Ранее Мойка78 писала, что число матчей Евро-2020, которые пройдут в Петербурге, может увеличиться до шести. А значит, большее количество фан-зон городу не повредит.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.