13 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Беглов и Дрозденко подписали дорожную карту по обращению с отходами

Губернатор Петербурга Александр Беглов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписали дорожную карту по созданию совместной системы по обращению с отходами. Об этом сообщает Комитет по информатизации и связи Петербурга.

Главы регионов составили план мероприятий по 2023 год включительно. В нем, в частности, предусмотрено создание производств по переработке мусора, синхронизация территориальных схем регионов и разработка единой концепции по обращению с отходами.

Напомним, что в январе 2021 года был создан Невский экологический оператор. Его учредителями выступили правительства Петербурга и Ленобласти, а также ПАО «Интер РАО» и Банк ВТБ. Задача организации — разработать и реализовать единую для двух регионов концепцию обращения с отходами.

Ранее Мойка78 писала, что в Ленобласти анонсировали строительство трёх площадок для работы с отходами из Петербурга. Власти уже определились с расположением первых трёх площадок для обработки, переработки и утилизации мусора.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Объем почтовых отправлений в Петербурге и Ленобласти в декабре традиционно показывает значительный рост. Согласно информации пресс-службы АО «Почта России», нагрузка на логистическую инфраструктуру в предпраздничный период увеличивается в среднем на 30%.

В СМИ циркулирует информация о «сделке года», в которой участвует КОНТРОЛ лизинг. Как сообщили нашему изданию в компании, сделку по компании «Монополия» не финансировали как лизингополучателя, а заключали договоры напрямую с индивидуальными предпринимателями.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.