Циклон с юга принес в Петербург осадки и похолодание. В среду синоптики прогнозируют дожди, местами с мокрым снегом. А вот 50 лет назад в городе было тепло и сухо.

Как пишет на своей странице в Facebook ведущий специалист ООО «Центр ФОБОС» Михаил Леус, в среду, 21 апреля, синоптическая ситуация в Северной столице будет определяться циклоном с юга.

«Он сделает погоду облачной, временами пройдут дожди, в отдельных районах с мокрым снегом»,
— отмечает синоптик.

По данным Михаила Леуса, температура воздуха в городе прогреется до +5…+7 градусов, в Ленобласти — до +4…+9 градусов. Ветер северо-восточный 3-8 м/с. Атмосферное давление будет падать и составит 752 мм ртутного столба, что ниже нормы.

Отметим, что 50 лет назад, в 1971 году, в Петербурге в этот день было сухо и тепло. Так, ночью температура воздуха прогрелась до +2 градусов, днем — до +10,5 градуса. Среднесуточная температура составила +5,6 градуса. По данным Thermo.Karelia, в этот день в городе осадков не было.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что по данным синоптиков ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в среду в городе будет дождливо.