В результате пьяной драки после просмотра футбольного матча мужчину с ножевыми ранениями доставили в городскую больницу в состоянии средней степени тяжести.

В минувшую субботу, 17 апреля, возле одного из домов на улице Латышских Стрелков полиция обнаружила пьяного 38-летнего мужчину с ножевыми ранениями и переломом носа. Его доставили в городскую больницу в состоянии средней степени тяжести. Об этом Мойкей78 сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Пострадавший рассказал полицейским, что во дворе дома у него произошел конфликт с двумя мужчинами, один из которых избил его и ударил ножом.

Позднее полицейские задержали предполагаемого нападавшего. Им оказался 34-летний безработный сургутчанин. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления, а также рецидивы по части умышленных причинений тяжкого вреда здоровью.

Выяснилось, что на месте происшествия произошла пьяная драка. Подозреваемый в компании своего друга вечером за просмотром футбольного матча пил алкоголь. Позднее мужчины вышли в магазин за дополнительной порцией спиртного и стали скандировать футбольные «кричалки». В ответ на замечание соседа за шумное поведение, один из ярых болельщиков напал на пострадавшего с ножом.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Ранее Мойка78 сообщала о том, что 17 апреля полиция в Петербурге задержала подозреваемого в грабеже в Красногвардейском районе Петербурга. Потерпевший сообщил, что у него украли мобильный телефон, кожаный ремень, документы и 600 рублей.