11 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы заметили подозрительную пену на реке Волковке

Внимательные петербуржцы, проживающие во Фрунзенском районе города, обратили внимание на пену, появившуюся на реке Волковке. Фотографии со вспененной водой очевидцы выложили в соцсеть.

Как сообщают пользователи группы «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» соцсети «ВКонтакте», пена появляется в водах реки Волковки уже не в первый раз. Пенные отходы кто-то сливает в реку периодически, пишет автор поста.

Вот и в среду, 21 апреля, вода в реке покрылась белой пеной. На фотографиях, выложенных в пост, ее хорошо видно. Кажется, что вода покрыта снегом.

Пользователи группы отмечают, что Волковка давно стала «мертвой рекой», как и Оккервиль, Чёрная речка и Славянка. Другие напомнили, что вдоль реки расположено много автомоек, гаражей и автосервисов.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что прокуратура через суд добивается очищения сточных вод в Невском районе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Агентство Бизнес Новостей провело круглый стол с участниками рынка недвижимости, посвящённый адаптации жилых комплексов под разные возрастные группы. Ключевая тема — «От демографии к квартирографии». Как выяснилось, сегодня при выборе жилья решающую роль играет не столько метраж, сколько инфраструктура.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.