Оперативные сотрудники уголовного розыска Петербурга задержали 20 апреля директора краснодарского агентства недвижимости. Подозревают, что он причастен к серии убийств, ограблению нескольких крупных банков и инкассаторов в 90-х и начале нулевых.

Видео предоставлено ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Банда совершила вооруженное нападение в июле 1997 года на инкассаторов возле пункта обмена валюты на Нарвском проспекте. В результате грабители вынесли 224 миллионов рублей.

«Сначала нападавшие открыли шквальный огонь по инкассаторскому автомобилю, а после в упор расстреляли и самого инкассатора, переносившего сумки с наличными»,
— сообщили в  ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Помимо этого, следователи выяснили, что в 1999 году банда жестоко убила курсанта военного заведения и завладела его оружием.

Судьба членов преступной банды сложилась по-разному: один в 2001 году явился с повинной, а троих в 2002 году объявили в розыск. Одного из троицы в 2014 году забрали сотрудники угрозыска, второго в 2017 году нашли мертвым, а третий скрывался на протяжении 19 лет.

Выяснилось, что до 2002 года он пережил два покушения на свою жизнь. Всё это время мужчина проживал со своей семьей в родном Краснодаре под чужим именем. Теперь его этапируют в Санкт-Петербург, где и пройдет суд.

Ранее Мойка78 рассказывала о петербуржце с криминальным прошлым, который зарезал собутыльника в коммуналке.