Авиакомпания «Россия», входящая в состав «Аэрофлота», создала для победителя первого сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена» спецпрограмму в аэропорту Платов, который находится в Ростове-на-Дону. Отметим, что конкурс является проектом президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Победу в конкурсе одержал девятиклассник Дмитрий Шин. Молодой человек мечтает стать в будущем пилотом, а пока он учится в местной авиационной школе. Школьник увлекается географией и путешествиями. По этом причине в рамках конкурса он выбрал направление «Познавай Россию».

В ростовском аэропорту для Дмитрия организовали экскурсию по мультимедийной экспозиции. Юношу познакомили с работой производственных служб и рассказали, почему диспетчерскую можно считать «глазами и мозгом» аэропорта и какие технологии используют для обработки багажа и грузов. Также Дмитрию подробно продемонстрировали процесс подготовки воздушного судна к полетам и кабину пилота, а также познакомили его с экипажем самолета

«Благодаря «Большой перемене» я стал еще на шаг ближе к своей детской мечте — стать пилотом. Сегодня я смог посмотреть, как работает аэропорт моего родного города, познакомился с сотрудниками аэропорта и с экипажем авиакомпании «Россия»,
— поделился впечатлениями победитель конкурса.

По словам подростка, такая экскурсия только укрепило в нем желание продолжать идти к своей мечте быть пилотом.

Как подчеркнул официальный представитель авиакомпании «Россия» Сергей Стариков, поддержка талантливых детей, которые планируют связать свою судьбу с авиацией — важное направление соцработы для «России». Он добавил, что среди участников «большой перемены» есть те, кто в дальнейшем придут работать в авиакомпанию в качестве профи.

Отметим, что авиакомпания «Россия» входит в группу «Аэрофлот». Перевозчик является участником программы безопасного туризма Safe Travel и отмечена знаком «Безопасное гостеприимство в Санкт-Петербурге / Safe Travels SPB». В рейтинге немецкого исследовательского центра JACDEC компания заняла лидирующие позиции в рейтинге по уровню безопасности полетов. С 2014 года «Россия» является официальным перевозчиком футбольного клуба «Зенит». .