В Петербурге злоумышленник «заминировал» офисы нескольких Интернет-компаний. В результате поиска «бомб» на свежий воздух были выведены 680 человек.

Как стало известно Мойке78, во вторник, 20 апреля, в 11:31 в полицию поступило сообщение от коллег из ФСБ. Так, на адрес администрации президента России поступило письмо от некоего «Баширова Айрата». Он сообщал, что в Петербурге заминированы офиса «ВКонтакте», Mail.ru, «Яндекса» и Роскомнадзора. Взрывы прогремят 1 мая, предупредил «минер».

В результате осмотра семи офисов и прилегающий территорий взрывных устройств и взрывчатых веществ обнаружено не было. Осмотр объектов был завершен в 14:50.

Проводилась эвакуация с одного объекта. Из офиса «Яндекса», расположенного на Пискаревском проспекте, дом №2, полицейские вывели 680 человек. На остальных объектах по решению администрации эвакуация не проводилась.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что 13 апреля из-за сообщений о минировании из зданий Петербурга было эвакуировано 172 человека. Так, неизвестный сообщал о минировании Василеостровского и Сестрорецкого судов, здания Роскомнадзора, Ленинградского зоопарка, зоопарка имени Чебурашки, экзоопарков.