12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

За сутки тесты на коронавирус сдали более 16 тысяч петербуржцев

В Петербурге за прошлые сутки на коронавирус проверились 16 660 человек. Такие данные приводит 21 апреля 2021 года городской оперативный штаб по борьбе с COVID-19.

По вопросам, связанным с коронавирусом, было обработано 13 909 звонков, поступивших по номеру 122 в Единую региональную информационно-справочную службу.

С 5 октября на портале #мывместе зарегистрировался 1471 петербургский волонтер, прошли обучение и аккредитацию 1168 человек. Они выполнили 6926 заявок. Пожилым, одиноким людям, а также малообеспеченным многодетным семьям волонтеры доставили 206 539 продуктовых наборов.

Напомним, по данным SCMP на среду, 21 апреля, в мире новый вирус подхватили уже 142 млн 310 тыс. 600 человек, 87 млн 798 тыс. 434 пациента смогли успешно побороть заболевание. К летальному исходу вирус привел в 3 млн 32 тыс. 493 случаях. В топ-5 наиболее пострадавших стран входят США, Бразилия, Индия, Франция, на последнем месте — Россия.

Ранее Мойка78 сообщала, что к лету в Петербурге около 70 % жителей будут иметь иммунитет к COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Награждение приурочено ко Дню российской почты. Почетных грамот удостоились 170 сотрудников, среди которых операторы связи, сортировщики, водители, начальники отделений, представители аппарата управления и, конечно, почтальоны.

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает активную борьбу с телефонным мошенничеством и спамом. С начала 2025 года система защиты абонентов компании, основанная на big data, предотвратила более 500 млн спам-звонков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.