В Петербурге за сутки полицейским удалось задержать двух педофилов. Оба развращали несовершеннолетних девочек в социальных сетях и присылали им интимные фото с предложением ответить тем же.

Одного из педофилов схватили в Красносельском районе у дома на проспекте Героев. Правоохранители установили, что 30-летний мужчина «ВКонтакте» совершил действия сексуального характера в отношении 13-летней школьницы.

Любвеобильность мужчины и его стремление показать всего себя маленькой девочке не оценили. В результате он получил уголовку по статье 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего).

Впервые мужчина попался в поле зрение полиции, когда ему было всего 16 лет. Тогда его задержали за кражи. Впоследствии по соответствующей 158 статье УК РФ он попадался еще трижды. В 2014-м злоумышленник совершил разбой, а в 2019 году получил 6 месяцев лишения свободы за развратные действия.

Второго петербургского любителя малолетних обнаружили в Красногвардейском районе на улице Металлистов. 28-летний мужчина не ограничился одной девочкой, а отправил свои интимные фото сразу двум маленьким жительницам Гатчинского района. Также он предложил девочкам 8 и 10 лет сфотографироваться в обнаженном виде и скинуть ему снимки.

Вместо фото педофил получил визит следователей и уголовное дело по статье 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лиц, не достригших 14-летнего возраста).

В телефоне подозреваемого нашли переписки с потерпевшими, а также интересующие следствие снимки и видео.

Оба задержанных помещены в изолятор временного содержания. В скором времени им будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

Ранее Мойка78 писала о том, что педофилы начали охоту в Сети на школьниц из Петербурга и Ленобласти: за сутки задержали троих мужчин.