Калининский районный суд Петербурга вынес приговор мужчине, который обвинялся в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью малолетнему. В декабре прошлого года он сломал руку мальчику на детской площадке.

Как писала Мойка78 ранее, инцидент произошел 5 декабря на детской площадке около одного из домов по проспекту Просвещения. Подрались двое детей, в конфликт вмешался отец одного из них, 36-летний уроженец Узбекистана. Он схватил ребенка руками за одежду и с силой кинул его на покрытие детской площадки, причинив 11-летнему мальчику телесные повреждения. В частности, у ребенка оказалось сломано правое предплечья.

По факту умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью малолетнему было возбуждено уголовное дело.

Как сообщает прокуратура Северной столицы, суд признал мужчину виновным. В ходе заседания обвиняемый признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Суд назначил мужчине наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, по иску представителя потерпевшего с него взыскана компенсация морального вреда в размере более 143 тыс. рублей.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что Бастрыкин взял под контроль ход расследования уголовного дела по факту травмирования ребенка куском лепнины на Московском проспекте.