Сотрудники полиции задержали подозреваемых в убийстве 38-летнего мужчины в Красносельском районе Петербурга.

Как сообщил Мойке78 источник в правоохранительных органах, 1 апреля в полицию обратилась женщина, сообщившая о том, что на улице Адмирала Черокова на нее напали двое мужчин, избили, затащили в квартиру, связали скотчем и украли у нее часы и деньги. Из квартиры, в которую преступники затащили женщину, они похитили 500 тыс. рублей, трое наручных мужских часов, а также «Айфон 12».

Прибывшие на место происшествия полицейские в ходе осмотра территории в техническом помещении подземного паркинга обнаружили труп мужчины с обмотанной скотчем головой и связанными руками.

На теле были обнаружены следы побоев, позднее специалисты диагностировали черепно-мозговую травму. Погибшим оказался 38-летний хозяин квартиры, в которую затащили похищенную женщину. 

В тот же день Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье об убийстве (ч.1 ст.105 УК РФ). Спустя 19 дней, 20 апреля, в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали двоих мужчин 38 и 29 лет по подозрению в совершенном преступлении.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Красносельском районе Петербурга сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в поджоге иномарки. Автомобиль принадлежал 34-летней петербурженке, сумма ущерба составила 50 000 рублей.