12 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Установка эскалаторов на станции метро «Технологический институт-1» начнется в мае

В Петербурге вовсю ведутся работы по реконструкции станции метро «Технологический институт-1». Монтаж новых эскалаторов начнется уже с мая 2021 года. А завершить строительство и открыть вестибюль для пассажиров планируется в сентябре этого года.

В настоящее время идет полная замена эскалаторов с частичной заменой конструкций наклонного хода. Об этом сообщил  Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга.

«На станции обустроили временные инженерные сети, провели демонтаж эскалаторов и водоотливных зонтов, а также внутренних перегородок машинного зала»,
– проинформировали в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

Сейчас строители проводят гидроизоляционные работы чугунных тюбингов наклонного хода, устанавливают железобетонные конструкции наклонного хода и натяжной камеры, перекладывают кабели на период строительства.


Кроме того, проводится реставрация предметов декоративно-прикладного искусства. Например, идет восстановление утрат, изготовление недостающих элементов, восстановление деревянных заполнений дверных коробок, очистка и полировка облицовки стен из мрамора.

Это первый проект реконструкции станции метро в Петербурге, где выполнят работы по замене трех эскалаторов на четыре новых.

Ранее Мойка78 писала, что наземный вестибюль станции «Технологический институт-1» закрыли на реконструкцию с 6 апреля 2020 года.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Клиенты Билайна теперь могут перевести массовые рекламные звонки на голосового ассистента. Подключить решение можно одной кнопкой в мобильном приложении оператора (12+).

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.