30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Черная среда» для комитета по молодежной политике: президент добавил ведомству Богдана Заставного работы

«Черная среда» настигла комитет по молодежной политике Петербурга: с обязанностями он и так справляется не лучшим образом, а президент Владимир Путин требует от него большего.

Путин в ходе своего Послания Федеральному собранию остановился на молодежной политике. Судя по всему, у комитетов по молодежной политике по всей стране, в том числе петербургского, работы добавится.

Сделаем все, чтобы для молодого поколения России были открыты все возможности,
— заявил президент.

В частности, он предложил внести некоторые изменения в национальные проекты. По мнению Путина, в каждом из них должен быть специальный раздел, направленный на поддержку молодых людей, молодежи.

Путин подчеркнул, что недавно получившие дипломы специалисты в сложные для страны времена встали плечом к плечу в борьбе с COVID-19, сражались на передовых на равных. За это их необходимо поощрить.

В Петербурге требования президента будет выполнять комитет по молодежной политике. Его возглавляет Богдан Заставный. Ведомство отвечает за политику Петербурга в сфере работы с молодежью и общественными организациями и объединениями.

Мойка78 пыталась разобраться, что полезного комитет делает для города и действительно ли работает в тех направлениях, какие волнуют современную молодежь. Судя по всему, в повестку комитет вовлечен мало и на одном языке с молодыми людьми не разговаривает.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.