За прошедшие две недели с помощью квадрокоптеров удалось обнаружить нарушения содержания петербургских крыш и фасадов, а также факты производства самовольных работ по переработке грунта в городе.

Об этом Мойке78 сообщили в пресс-службе Государственно-административной технической инспекции (ГАТИ). Так, на Обводном канале, д. 80 было зафиксировано неисполнение ремонтных работ фасадов. Кроме того, выяснилось, что кровля здания находится в ненадлежащем состоянии.

В ходе проверки выяснилось, что фасады здания на Звенигородской улице, д. 9-11 также содержатся ненадлежащим образом и требуют проведения ремонтных работ. Нарушения были выявлены и при мониторинге здания на Уральской улице, д.10 –помимо неисполнения обязанностей по ремонту, владельцы строения провинились и в самовольном размещении кондиционеров на фасадах.

Также инспекторы впервые применили дроны и для проведения плановых проверок. По их итогам, были зафиксированы нарушения содержания зданий РГПУ им. А. И. Герцена и ОАО «Ижбыло оорские заводы».

Также в результате мониторинга на проспекте Космонавтов и на Плесецкой улице были обнаружены факты производства самовольных земляных работ, которые ведутся с грубыми нарушениями правил благоустройства.

В пресс-службе ГАТИ заверили, что в настоящее время решается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в марте Государственная административно-техническая инспекция получила от комитета по транспорту Петербурга новое разрешение на полеты квадрокоптеров для проведения мониторингов. Инспекция планировала использовать устройства с наступление хорошей погоды.